Unsere Übungsleiter
 
Name                           Vorstandsmitglied            Ausbildung                      
Samad Ardalan                                                   Übungsleiter Volleyball
Anne Aretz                                                          Gruppenhelferin Turnen
Erika Berck                                                         Übungsleiterin Aerobic
Sabrina Berck                  Oberturnwartin            Übungsleiterin Turnen
Katharina Beckedahl                                           Übungsleiterin Schwimmen
Hanna Beckedahl                                                Gruppenhelferin Schwimmen
Ute Berger                                                          Übungleiterun Fitnessgymnastik
Fiona Böge                                                         Gruppenhelferin Turnen
Julian Coenen                 Jugendwart                  Übungsleiter Trampolinturen
Helga Contzen                                                    Übungsleiterin
Altensport,Einrad,Gymnastik,Kleinkinderturnen,Schwimmen,Venensport
Markus Contzen                                                 Übungsleiter Schwimmen
Regina Conten                                                   Gruppenhelferin
Einrad, Kleinkinderturnen,Schwimmen
Stefan Conten                                                    Übungsleiter Ballspiele
Bruni Engels                                                      Übungsleiterin Wassergymnastik
Elke Engels-Mattern   2. Geschäftsführerin        Übungsleiterin Leichtathletik, Leistungsturnen
Alisa Fetter                                                         Gruppenhelferin Turnen
Katharina Gauselmann                                       Gruppenhelferin Turnen
Helene Helmrath                                                Übungsleiterin Kleinkinderturnen
Andreas Hasselberg                                           Übungsleiter Leistungsturnen
Nadine Holz                                                       Gruppenhelfer Turnen
Nicole Holzschneider      Jugendwartin Turnen   Übungsleiter Turnen
Uli Korsten                     2. Oberturnwart            Übungsleiter Leistungsturnen
Karin Kübler                                                       Übungsleiterin Nordic Walking
Michaela Kurz                                                    Gruppenhelfer Leistungsturnen
Martin Loose                   Geschäftsführer           Übungsleiter Trampolinturnen
Eva Loose                     Leichtathletikwartin        Übungsleiterin Leichtathletik, Kindertanzen
Sophia Magon                                                    Gruppenhelfer Turnen
Susanne Mainka         2. Leichtathletikwartin      Übungsleiter Kindertanzen
Thomas Mainka                Kinderwart               Übungsleiter Leichtathletik,Turnen mit/an Geräten
Julia Mainka                 2. Kinderwartin              Gruppenhelfer Leistungsturnen
Michaela Pörtner          2. Frauenwartin              Übungsleiterin Aerobic, Jezztanz
Marion Schriefers         1.Vorsitzende                  Übungsleiterin
Kleinkinderturnen, Springmäuse, Völkerball
Michelle Schriefers                                            Gruppenhelfertin
Springmäuse,Turnen mit/an Geräten, Turnen
Christian Sperling                                              Übungsleiter Leichtathletik
Stefanie Sprenger                                              Übungsleiterin Leistungsturnen
Alice Zychowicz                                                  Gruppenhelferin Leichtathletik